Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2010 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.

Опрос

Кем Вы работаете?
 

Avatar

DJI02206

Обход Вышнего Волочка – первый построенный участок и пятый этап проекта строительства новой скоростной автомобильной дороги федерального значения М-11 «Москва- Санкт-Петербург». Заказчик проекта – Государственная компания «Автодор». Исполнитель – ОАО «Мостотрест». Проект отвечает государственным приоритетам, в том числе - отраженным в Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года.

Если Вы собрались сделать ремонт в своей квартире или занимаетесь ремонтом профессионально, то загляните в наш интернет-магазин "ремонт 3000". На нашем сайте Вы найдёте любые стройматериалы и цены на них. Ограмный выбор стройматериалов и специнструмента для осуществления любых ремонтных работ.

   Строительство и последующая эксплуатация скоростной автомобильной дороги на участке км 258 – км 334 – первый проект, реализованный в рамках долгосрочного инвестиционного соглашения (ДИС). Срок действия соглашения – 22,5 года. В рамках ДИС исполнитель, помимо строительства, содержания и ремонта (в том числе – капитального) дороги осуществляет инвестиции в проект.

Стоимость контракта – 49,6 млрд. руб., в том числе инвестиции исполнителя – 5,2 млрд. руб.

Категория дороги – 1 А

Общая протяженность – 72 км

Количество полос – 4

Расчетная скорость – 150 км/час

   Дорога построена, и по ней было открыто движение 28 ноября 2014 года, на семь месяцев раньше срока, обозначенного долгосрочным инвестиционным соглашением.

   При строительстве дороги внедрялись новейшие технологии и инновационные материалы. В частности – для возведения искусственных сооружений, а также элементов обустройства дороги активно использовались композиционные материалы. Применен асфальтобетон с полимерно-дисперсно-армированием верхнего слоя основания и нижнего слоя покрытия. Чтобы обеспечить устойчивость откосов, в ряде мест были сооружены габионные конструкции.

   На участке построено 54 искусственных сооружений: 2 эстакады, 14 мостов, 38 путепроводов.

Дорога оснащена:

Почти 2 000 мачт освещения со светодиодными энергосберегающими светильниками; 

более 3 000 погонными метрами шумозащитных экранов; 

более 3 000 погонными метрами барьерного ограждения; 

более 150 тысяч погонными метрами сетчатого ограждения. 

В местах миграций животных построено 19 зверопроходов 

Сооружено 38 очистных сооружений 

   Взимание платы за проезд на участке автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург» км 258 – км 334 в обход г. Вышний Волочек начнется 21 сентября 2015 года.

  Режим платного проезда по данному участку вводится на основании постановления Правительства РФ N 18 от 19 января 2010 г. и распоряжения Правительства РФ N  2269-р от 14 ноября 2014 г.

   Плата будет взиматься на выезде с участка, то есть на пунктах взимания платы, расположенных на 258-м км дороги М-11 при движении в сторону Москвы и на 330-м км – в сторону Санкт-Петербурга.

   Оплатить проезд по новой скоростной дороге М-11 Москва – Санкт-Петербург можно будет несколькими путями: наличными, при помощи банковских карт, и самым удобным способом – электронными средствами регистрации проезда (ЭСРП), к которым относятся специальные бесконтактные карты и транспондеры. ЭСРП можно приобрести в Центрах продаж и обслуживания на 258-ом и 330-м км новой дороги М-11.

  На обходе Вышнего Волочка будут действительны ЭСРП, приобретенные для проезда по платным участкам федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон».

   На новом платном участке М-11 установлены  первые базовые станции оператора сотовой связи – компании «Мегафон». Абоненты других сетей смогут воспользоваться услугами вызова экстренных служб. В ближайшее время на этом участке будет включен роуминг для абонентов других сотовых сетей. В перспективе новая магистраль будет оборудована базовыми станциями остальных операторов мобильной связи на основе использования инфраструктуры Государственной компании «Автодор».

  Новый платный участок оборудован восемью площадками для отдыха, в перспективе на нем появятся многофункциональные зоны (МФЗ) дорожного сервиса, которые будут предоставлять автомобилистам и их пассажирам полный комплекс услуг – от автозаправок до автосервиса, миниотелей, кафе, детских площадок и душевых.


© 2024 Всё для дорожников-Программы,СНиПы,Книги. Все права защищены.

ДорТверь © 2013 Все права защищены.

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.