Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2010 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.

Опрос

Кем Вы работаете?
 

Avatar

 

Германия значительно отличается от остального мира, когда речь идет о вождении авто (или даже о пешей прогулке по городу). Это такая себе гремучая смесь южной Италии (нетерпеливый бешеный народ) в сочетании с вождением в Америке (нетерпеливые плохие водилы). Но самым большим отличием является то, что практически 

каждое движение водителя на немецких дорогах регулируется законом. Если нет разрешающего знака, то лучше предположить, что это verboten (запрещено). На дороге в Германии равны не все.

Итак, список правил, которые следует учесть, если вы собираетесь проехаться по немецким дорогам:

• Не стоит ехать по левой полосе автобана, пока вы не будете действительно уверенны в том, что делаете, или пока у вас не появится желание смерти. Народ на самом деле водит под 200 км/ч, а то и быстрее и не любит, когда черепахи всякие блокируют их испытательный полигон.
• Никогда не обгоняйте машину на автобане справа. Вам или выпишут штраф, или вы умрете.
• Никогда никому не показывайте средний палец. В сто раз вероятнее, что немцы позвонят в полицию или сойдут с ума окончательно и загоняют вас, пока не начнете рыдать.
• Никогда не путайтесь между BMW или Mercedes. У них право на дорогу есть всегда. Вас, возможно, и не оштрафуют, но вы будете подвергнуты гневу тех прекрасных людей в шикарных твидовых жакетах с безупречно уложенными седыми волосами.
• Никогда не езжайте на мигающий красный свет светофора. Вас наверняка оштрафуют или вы умрете.
• В качестве пешехода, никогда не переходите дорогу на красный свет, даже если поблизости нет ни единой машины. Оштрафуют или умрете.
• Не забывайте включать сигнал поворота – оштрафуют.
• Глушите мотор, когда ждете кого-то. Вас или оштрафуют или прохожие будут пинать вашу машину, потому что вы загрязняете Германию.
• Не двигайтесь слишком медленно (меньше 120 км/ч) на автобане. Оштрафуют или умрете.
• Не вступайте с местными немцами в соревнование за парковочное место. Вы гарантировано проиграете, а ваше авто из проката непременно поцарапают!
• Не паркуйтесь очень близко к другому авто, не то вам здорово достанется.
• Не жалуйтесь, если парковщик берет с вас плату еще за один час, даже если вы опоздали всего на 25 секунд. Улыбайтесь и платите!! Немецкая пунктуальность.
• Даже и не думайте о том, чтоб припарковаться, не заплатив, даже если вам нужно пройти сто метров до паркомата. Не заплатите – оштрафуют. Гарантировано.
• Не пейте за рулем! В тюрьмах Германии правил еще больше.

Одним словом, в Германии лучше пользоваться общественным транспортом или такси, куда бы вы ни ехали. Вы же хотите получить лишь приятные впечатления от поездки в Германию, не так ли? Германия – чудесная доброжелательная страна. 

Но не когда вы за рулем.

 

 


© 2024 Всё для дорожников-Программы,СНиПы,Книги. Все права защищены.

ДорТверь © 2013 Все права защищены.

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.