Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2010 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.

Опрос

Кем Вы работаете?
 

Avatar

На ремонт, строительство и реконструкцию дорог Тверской области в 2012 году направят около 4 млрд. рублей

Специалисты Министерства транспорта Тверской области и дирекции территориального дорожного фонда Тверской области обсудили планы по развитию дорожной сети региона на 2012 год. Масштаб дорожных работ значительно увеличится. Всего на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автодорог регионального и межмуниципального значения Тверской области, по предварительным подсчетам, в 2012 году возможно будет направить порядка 4,1 млрд. рублей. В 2011 году эта сумма составит около 2,8 млрд. рублей. Такое увеличение объемов финансирования должно произойти за счет создания регионального дорожного фонда.
В первую очередь в план включены объекты, переходящие с предыдущих лет, например, участки автодорог Лисьи Горы – Анцифарово – Михайловское (Лихославльский – Калининский районы), Мошки – Стружня (Торжокский район), Осташков – Волговерховье (Осташковский район). Также в списки попали объекты, к которым уже готова проектно-сметная документация.
Значительное место в перечне объектов 2012 года заняли объекты, на реконструкцию которых предполагается привлечь средства федерального бюджета, в частности, автодорога Тверь – Лотошино – Шаховская – Уваровка, путепровод в Торжке и другие. Серьезное внимание специалисты уделили и «обновлению» мостов: в следующем году планируется разработать проектно-сметную документацию на реконструкцию целого ряда мостов, в частности через реку Инюха в Конаковском районе, через реку Береза в Оленинском районе и других. Также предполагается выполнить проектно-изыскательские работы на строительство обходов городов Конаково и Ржев.
В предварительном плане дорожных работ на 2012 год нашли свое место и объекты, предложенные главами муниципальных образований: так, в перечень внесены проектно-изыскательские работы на ремонт автодорог в Калининском районе: Тургиново – Панигино – Полубратово, Дмитрова Гора – Федоровское, Соколино – Черногубово, Савватьево – Поддубье – Орша и ряд других. Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

tvernews.ru


© 2024 Всё для дорожников-Программы,СНиПы,Книги. Все права защищены.

ДорТверь © 2013 Все права защищены.

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.