Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2010 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.

Опрос

Кем Вы работаете?
 

Avatar

 

 

Год выпуска: 2011
Версия: 9.1.1015
Разработчик: CSoft Development
Платформа: Microsoft® Windows® XP & Vista & Windows 7 ( x32 & x64 )
Совместимость с Windows 7: полная
Язык интерфейса: только Русский

Таблэтка: присутствует
Trial Mode: отсутствует

Описание:
Spotlight Pro — профессиональный гибридный графический редактор, позволяющий осуществить полный комплекс работ с растровыми монохромными, полутоновыми и цветными изображениями: отсканированными чертежами, картами, схемами и другими графическими материалами.

Spotlight Pro — профессиональный гибридный редактор, предназначенный для работы с растровой и векторной графикой, векторизации и растеризации. Позволяет осуществлять полный комплекс работ со сканированными чертежами, картами, схемами и другими графическими материалами: значительно повышать их качество, устранять искажения, создавать и редактировать растровую и векторную графику, преобразовывать растровую графику в векторную форму.
Системные требования
- компьютер на базе процессора Intel Pentium IV и выше;
- операционная система: Microsoft Windows 7/Vista/XP (SP2)/2000 (SP4)/MS Windows Server 2003;
- не менее 512 Мб оперативной памяти (рекомендуется не менее 1 Гб);
- не менее 400 Мб свободного пространства на жестком диске.

Для сканирования непосредственно в программе можно использовать сканер с соответствующим программным обеспечением, поддерживающим интерфейс TWAIN, или сканеры фирмы Contex.
[свернуть]
Основные и функциональные возможности
Сканирование
Сканирование в Spotlight производится с помощью модуля WiseScan LE, который представляет собой комплексную систему, предназначенную для работы с широкоформатными монохромными и цветными сканерами. Управление сканером осуществляется на аппаратном уровне или с помощью TWAIN-интерфейса. Используемый в WiseScan LE метод Сканировать для просмотра позволяет: просматривать сканируемое изображение в специальном окне; автоматически загружать изображения в документ Spotlight; подключать сценарии обработки изображений (командные файлы), исполняющиеся сразу после сканирования; сохранять изображения в файлах различных графических форматов, а также в формате PDF; использовать FTP-адрес в качестве папки для сохранения; сканировать большое количество оригиналов в пакетном режиме с применением схем автоименования.

Фильтрация
Монохромные фильтры используются для обработки двутональных изображений. Применение фильтров может значительно повысить качество изображений и уменьшить объем растровых файлов. Фильтры: удаление мусора; заливка дырок; сглаживание; утоньшение; контур; инверсия (негатив); утолщение; заливка разрывов линий.

Коррекция геометрических искажений
Процедуры коррекции геометрических искажений позволяют скорректировать разнообразные геометрические искажения монохромных, цветных и полутоновых растровых изображений. Такие операции желательно, а иногда даже необходимо применять перед использованием более сложных процедур, таких как расслоение или векторизация. Например, если исходное растровое изображение имеет трапециевидные искажения, векторный рисунок, полученный в результате векторизации, скорректировать будет уже невозможно. Избежать этого позволяет процедура четырехточечной коррекции, использующаяся для устранения деформаций перед применением векторизации.

Калибровка
Калибровка предназначена для устранения произвольных (линейных и нелинейных) искажений растровых изображений любого типа (монохромных, полутоновых и цветных), для исправления погрешностей графических документов, геодезических планов и карт в растровом формате. В исходных документах должны присутствовать точки с известными координатами. В действительности из-за деформации исходного материала или ошибки сканирования эти точки на сканированном изображении могут быть расположены иначе. После проведения калибровки растровые изображения трансформируются таким образом, что текущие координаты этих точек совпадают с их известными значениями.

Выделение объектов по типу и размеру
Операции выделения позволяют перенести определенные объекты растрового изображения на новые растровые изображения, помещенные на указанные слои. С исходного изображения можно выделить штриховки, текст, линейные объекты и объекты по размеру (изолированные группы примыкающих друг к другу точек). При выполнении операции программа находит на изображении объекты заданного типа с указанными параметрами и переносит их на новое растровое изображение. Создаваемое в результате операции новое растровое изображение имеет те же параметры (размер, точку вставки, разрешение, масштаб), что и исходное, но помещается на указанный вами слой. При этом потери объектов, удаленных с исходного изображения, не происходит – они просто перемещаются на отдельный растровый слой.

Трассировка
Трассировка – интерактивная процедура, позволяющая провести векторизацию растрового изображения любого типа, а также сгладить или удалить объекты растрового изображения. Трассировка основана на технологии локального распознавания растровых геометрических примитивов. С помощью этой технологии программа идентифицирует растровые линии как отрезок, дугу или окружность и генерирует соответствующие векторные объекты. Вы указываете растровые образы на изображении, а программа создает векторные объекты, аппроксимирующие выбранные растровые образы.

Векторизация
Автоматической векторизацией называется процедура, в результате которой генерируются векторные объекты, передающие исходное растровое изображение. Существуют два типа векторизации: распознавание растровых примитивов и аппроксимация растровых объектов. Алгоритмы векторизации первого типа производят поиск фрагментов растрового изображения, которые могут быть представлены как базовые геометрические примитивы, и создают соответствующие им векторные объекты. Эти алгоритмы распознают растровые аналоги векторных примитивов. Spotlight Pro использует набор независимых алгоритмов распознавания, которые могут использоваться в различных сочетаниях, что позволяет получить векторное изображение оптимальной структуры.

Цветная векторизация
Команда предназначена для автоматической векторизации полилиниями объектов на цветных растровых изображениях (схемах, планах, топографических картах). В процессе операции программа автоматически определяет таблицу цветов исходного изображения и присваивает получаемым векторным объектам ближайший цвет. При векторизации это позволяет распределить объекты различного цвета на разные слои или исключить из распознавания линии определенного цвета.

Коррекция результатов векторизации
Полученные в результате автоматической векторизации низкокачественных растровых изображений векторные объекты, как правило, требуют дополнительной коррекции. Коррекция необходима, если после распознавания таких объектов, как линия, окружность, дуга и полилиния, получается множество отдельных векторов-фрагментов (например, вместо линии – несколько линейных отрезков, вместо растрового круга – множество дуг, вместо полилинии –множество дуг и линий и т.д.)

Рисование и редактирование объектов
Spotlight предлагает широкий выбор инструментов редактирования объектов, созданных в программе, импортированных векторных объектов, а также векторных объектов, полученных в результате автоматической или полуавтоматической векторизации.

Цветокоррекция и цветная фильтрация
Средства цветной фильтрации и цветокоррекции используются для подготовки изображений к последующим сложным операциям, таким как бинаризация, разделение по слоям, растровое редактирование и векторизация. Цветные фильтры применяются также для улучшения качества изображений после применения операций, которые перемещают объекты изображения или меняют разрешение (масштабирование, выравнивание, поворот, калибровка или коррекция по четырем точкам).

Бинаризация и разделение цветов
Процедуры бинаризации и разделения цветов позволяют получать из цветных и полутоновых изображений монохромные растровые изображения (растровые слои). Исходное изображение представляет собой растровый файл, полученный в результате цветного или полутонового сканирования. Бинаризация позволяет создать монохромные растровые изображения, содержащие черно-белое представление объектов цветного изображения. Например, из одного цветного изображения сканированной карты можно последовательно извлечь и разместить на отдельных монохромных слоях объекты разного цвета (линии уровня, дороги, реки и др.). Этот способ разделения позволяет разместить на одном монохромном слое объекты, соответствующие одному или нескольким разным цветам на исходном изображении.

 

Скачать: 

Комментарии 

 
0 #1 Надежда 11.05.2016 09:02
и этот удален
 
© 2024 Всё для дорожников-Программы,СНиПы,Книги. Все права защищены.

ДорТверь © 2013 Все права защищены.

Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все записи представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.